upcoming concerts:

January 5 Berlin @ Jazzkeller 69 e.V. , Aufsturz
 with Frank Paul Schubert & Alexander von Schlippenbach

February 16 Castrop -Rauxel @ Tanzpalast Mythos
with Peter Berlau & Christian Kassühlke

February 25 Bochum @ Kunstmuseum
with Dieb 13 & Florian Walter

February 28 Cologne @ Loft
with Eckard Vossas, Philip Zoubek & Scott Fields

March 1 Cologne @ Atelier Dürrenfeld/Geitel
with 
Dieb 13 & Florian Walter

March 3 München @ Offene Ohren
with Tobias Delius, Achim Kaufmann & Dieter Manderscheid

March 9 Weikersheim @ W 71
with John Butcher & Wilbert de Joode

March 17 Bochum @ Kunstmuseum
Duo with Conny Bauer

March 22 Bonn @ Klavierhaus Klavins
with Eckard Vossas, Matthias Schubert & Simon Nabatov

March 25 Berlin @  B- Flat
 with Frank Paul Schubert & Alexander von Schlippenbach

April 8 Bochum @ Kunstmuseum
Ruhr Jazz Festival with John Butcher & Wilbert de Joode

April 10 Berlin @ Maschinenhaus der Kulturbrauerei
with John Butcher & Wilbert de Joode

May 10 Bochum @ Kunstmuseum
with Paul Lovens, Gunda Gottschalk & Ute Völker

May 14 Wuppertal @ Ort
with Paul Lovens, Gunda Gottschalk & Ute Völker

May 17 Duisburg @ Lehmbruck Museum
"Germinal" Film Music Performance with Eckard Koltermann & Gunda Gottschalk

June 5 Herne @ Flottmannhallen
"Germinal" Film Music Performance with Eckard Koltermann & Gunda Gottschalk

June 8 Peitz @ jazzwerkstatt Peitz 55
Duo with Matthias Muche & part of Jazzwerkstatt Fanfare

June 16 Bochum @ Kunstmuseum
"Germinal" Film Music Performance with Eckard Koltermann & Gunda Gottschalk

June 30 Essen @ Folkwang Museum
"Germinal" Film Music Performance with Eckard Koltermann & Gunda Gottschalk

July 12 Bochum @ Kunstsammlungen
"Germinal" Film Music Performance with Eckard Koltermann & Ludger Schmidt

July 13 Marl @ Glaskasten
"Germinal" Film Music Performance with Eckard Koltermann & Gunda Gottschalk

September 8 Bochum @ Kunstmuseum
with Ingrid Laubrock, Tom Rainey & George Paul

September 11 Chemniz @ Neue Sächsische Galerie
with Frank Paul Schubert & Wilbert de Joode

September 21 Duisburg @ Museum Kueppersmuehle
"Germinal" Film Music Performance with Eckard Koltermann & Gunda Gottschalk

October 5 Schorndorf @ Manufaktur
with Luc Houtkamp & Steve Beresford

October 6 Bochum @ Kunstmuseum
with Luc Houtkamp & Steve Beresford

October 7 Cologne @ Loft
with Luc Houtkamp & Steve Beresford

October 26 Duisburg @ Lokal Harmonie
with Sofia Jernberg & Akemi Kobayaschi

November 3 Bochum @ Kunstmuseum
with Sofia Jernberg & Dieter Manderscheid

November 23 Duisburg @ Platzhirsch Festival
with Stefan Keune, Hans Peter Hiby & Hans Schneider

 

 

 

Impressum & Datenschutz